В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ApostalVooDoo
ApostalVooDoo
02.04.2022 02:39 •  История

Почему предложенный тройственный пакт о между советским союзом, и францией так и не был подписан? каковы могли бы быть последствия подписания этого пакта?

Ответ:
2006Крис
2006Крис
20.08.2020 15:43
Вот прости то что так долго
формально потому что и англичане, и французы выставили на Московские переговоры лиц, которые не имели права подписывать межгосударственные соглашения. А параллельно и Англия, и Франция продолжали в этот же момент договариваться с Гитлером.

А вобще еще до этого в 1938 году в Мюнхене Англия и Франция в лице премьер-министров Чемберлена и Даладье уже договорились с Гитлером о том, что не будут препятствовать захватам Германии в Восточной Европе. В свете такой политики какие-либо обязательства перед Советским Союзом ни Англии, ни Франции были не нужны и они фактически сорвали переговоры с СССР.
Благодаря этому, к весне 1939 Германия захватила Чехословакию (в чем поучаствовала, кстати, и Польша) , а осенью 1939 - и саму Польшу. Франция, вопреки договору о взаимо с Чехией, военных действий не начала и на вторжение в Польшу тоже отреагировала только дипломатически, продолжая "политику Мюнхена".

После этого Советскому Союзу пришлось заключать договор о ненападении с Германией, чтоб хоть как-то себя обезопасить.
 Сразу говорю я ни где не копировала чтобы ты не подумал
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?