В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tigranpesoz3twi
tigranpesoz3twi
11.01.2021 17:44 •  История

Из галицко-волынской летописи построил даниил церковь святого иоанна красивую и нарядную. здание было устроено так 4 свода в каждом углу стояли арки на 4 человеческих головах три окна были украшены римским стеклом витражами. при входе в алтарь стояли два столба из целого камня а над ними своды и купол украшенный золотыми на лазури. пол внутри был отлит из меди и чистого олова и блистал он как зеркало. узоры разноцветные и золотые сделанные умельцев авдием. скульптурные украшения были окрашены всеми цветами и золотом. внешние фрески были чрезвычайно хорошие. иконы удивительные. даниил украсил иконы драгоценными камнями и золотым бисером. колокола привёз из киева, а другие были отлиты здесь. оцените работу мастеров- строителей храма описанные в документе. используя интернет узнайте как назывался сплав из которого был отлит пол храма

Ответ:
apiloota
apiloota
05.10.2020 16:49
Это было цветное золото, (точно сказать не могу). Перерыла весь инет, крч нашла только эти сведения.
"Богата была церковь, красиво, любо смотреть."
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?