В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MarrySen
MarrySen
18.05.2022 14:56 •  История

Вкаком полисе - в афинах или спарте обучение и воспитание мальчиков вам кажется вам более правильным? 50

Ответ:
skyline12345
skyline12345
05.10.2020 15:30
Я думаю в Афинах воспитание мальчиков правильнее.Потому что в Спарте ,когда мальчик рождался,его отец приносил младенца на осмотр.Если он хилый-его сбрасывали со склона горы,если сильный-отдавали отцу.В 7 лет мальчика забирали на службу,в отряды.Там мальчики жили не в комфортных условиях:еду добывали сами и др.Порой мальчики похищали пожертвования Богам в храмах.За это мальчиков сильно били.Но били не за то,что он украл,а за то,что его заметили.А в Афинах воспитание мальчиков было правильнее и не таким жестоким.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Tinka123
Tinka123
05.10.2020 15:30
Это смотря что понимать под словом "правильным".Вот спартанцы побеждали, но достигалось это драконовскими методами. Они жили в постоянных лишениях, ограничениях и тяжёлых тренировках.
Знаете, есть сейчас такие спортсмены... он натренировал себе стальную мускулатуру и добился высоких результатов, но при этом как личность он как бы и не живет. Такой современный спартанец просто человек без эмоций, он делает всё как робот.  
В Афинах, более разностороннее.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?