В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
star1010
star1010
02.05.2022 16:12 •  История

Как вы считаете, советско-германские договоры, подписанные в 1939 году, - это успех или ошибка советской внешней политики? почему советское государство идёт на подписание этого договора? почему вы считаете, что это успех/ошибка?

Ответ:
Ааааа111235
Ааааа111235
05.10.2020 12:48
Можно считать это успехом и ошибкой одновременно, но успехов в том случае, что Великая Отечественная война началась лишь в 41-ом и договор был оттягиванием времени. Также к успеху можно приписать разделение с Германией территорий Польши и расширение границ СССР. Ошибкой было то, что договор в любом случае был бы нарушен, а также то, что из России в Германию поставлялось сырьё аж по самое начало Великой Отечественной войны, что дало Третьему Рейху большую бое и в захвате украинских, белорусских земель. И государство пошло на это ради того, чтобы обеспечить себе мирное будущее с Германией. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?