В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vladchivlad
vladchivlad
08.01.2020 01:58 •  История

Нужно вкратце написать о купцах и горожанах в 16в. а точнее после избавления от владычества золотой орды

Ответ:
gerasimovgleb224
gerasimovgleb224
05.10.2020 12:31
Основная часть городского населения была ремесленниками, которые платили налоги - «черные» горожане, а так же купцы. В горо­дах размещались и княжеские наместники. Они воз­главляли   городское   управление,   судили   «черных» горожан, следили за крепостными сооружениями, правильным сбором торговых пошлин. В городских усадьбах проживали бояре, а также различные кате­гории служилых людей.Исчезали внутренние границы и многочисленные таможенные пошлины между разрозненными княжествами, что вело к росту торговли. Появилось множество город­ских и деревенских торгов и «торжков». Здесь мест­ные ремесленники продавали свои изделия, а кресть­яне — овощи, мясо, рыбу.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?