В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sebasogo
sebasogo
23.04.2023 15:00 •  История

2. проанализируйте, как была распределена власть в галицко-волынском княжестве после смерти князя данила

Ответ:
glebtomilovpop0
glebtomilovpop0
05.10.2020 09:25
Большую часть Галицко-Волынского государства после смерти Данила и своего брата Шварна унаследовал Лев Данилович (1264-1301). Лев был энергичным и вспыльчивым, и именно он стал лидером княжеской династии Романовичей.

Хотя Лев Данилович оставался вассалом Золотой Орды, но он сумел свести эту зависимость к минимуму — участию в военных походах монгольских ханов. Лев Данилович значительно расширил отцовские владения. Он присоединил к своим землям Люблинскую землю в Польше и вернул часть Закарпатья, в том числе и город Мукачево.

В 1272 г. князь Лев перенёс столицу Галицко-Волынского государства во Львов, укрепил её и отстроил те крепости, которые по приказу монголов разрушил его отец. Лев поддерживал активные дипломатические отношения с Чехией, Венгрией, Лит¬вой, Тевтонским орденом. Он был могучим воином и талантливым полководцем.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?