В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
avraval2009
avraval2009
25.08.2020 21:57 •  История

Описание картины: петр i усмиряет солдат своих при взятии нарвы в 1704 году.еще раз повторяю описание

Ответ:
gubanvitalya
gubanvitalya
09.08.2020 16:24
В августе 1700 года Россия вступила в Северную войну…В 1704 осадила шведскую крепость Нарву. Из книги Смирнова «История 65 Пехотного Московского его Императорского высочества государя наследника цесаревича полка» узнаем:
« По обычаю того времени, из полков были вызваны солдаты, которые за побеги и другие преступления были приговорены к наказанию — и им поручено было, чтобы заслужить помилование, нести и ставить к стенам штурмовые лестницы. 8 августа ночью, скрытно, люди эти, которых набралось до 1600 человек, с лестницами засели в шанцах; в то же время все остальные были разделены на три отряда и каждому из них был указан пункт атаки...»
Пять пушечных выстрелов прогремели в полдень, дав сигнал к атаке. Через три часа главный вал уже подчинился власти русских. Шведы, обороняясь, взорвали мину, унесшую много жизней с обеих сторон. Но русский штурм остановить было невозможно. Когда штурмующие ворвались внутрь крепости, они начали истреблять гарнизон и жителей. Ожесточенных солдат смог остановить только Петр, заколов русского солдата за грабеж и убийство мирных жителей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?