В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ARTEMNET
ARTEMNET
20.10.2020 03:34 •  История

1. каковы были основные направления внешней политики ? 2. что считалось приоритетным во внешней политики? 3. перечислите основные торговые договора со странами во время полосы признания? какие цели преследовало советское правительство, заключая эти договора? 4. какие соглашения были подписаны со странами востока? 5. почему керзон предъявил ультиматум? какие причины вынудили его поступить подобным образом? 6. дайте свою оценку внешней политики в данный период? 7. можно ли считать, что в начале 30 г.г. стал полноправным членом мирового сообщества? ( аргументы)

Ответ:
danilasen34
danilasen34
26.08.2020 07:27
1)1. Ненападении и соблюдение нейтралитета в любом конфликте. 2. Открытости в отношении западных демократов, учитывая что частной смены правительств. Отсутсивует какую либо преемственность в сфере внешней политики.
2)Изменение на международной арене после ВОв и реальную угрозу ядерного оружия.
4)Были подписаны с Ираном, Турцией, Афганистаном - это соглашения сферу влияния Советской России на востоке. Позже с Монголией означал установление протектатора СССР с Монголией,и укрепили революцию и режим вождя Сухэ-Батора. 6)На постоянные провокации Польши. Не нужнг было начинать Варшавский поход.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?