В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ruslangusen
ruslangusen
21.01.2023 14:25 •  История

Каковы последствия -японской войны (1904-1905 гг), отразившиеся на нашем времени? (желательно

Ответ:
asd135
asd135
02.08.2020 19:03
Говорить особо не о чем, если бы Японцы проиграли в войне, то,возможно, последствия второй мировой оказались бы менее серьезными (но это не точно, т.к. в 1-ой мировой Япония была на стороне Антанты и свои денюжки срубила). Думаю, самое очевидное - изменение территории, скорее всего, большая часть Китая (северная преимущественно) была бы Россией, т.к. Китай в то время был слабо развит, а на Азию помимо России ещё и Япошки претендовали. Ну и наука с медициной. Все мы знаем, что японцы, как нация, крайне развита, и,быть может, япошки бы и не изобрели нам какую-нибудь диковинку,котор имеем сейчас,т.к. отстали бы на немного в развитии.
P.s. Все переплетено и одна война,битва, может изменить ход другой. Удачи :)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?