В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
obsharov7
obsharov7
11.02.2023 20:15 •  История

Вкаком году было впервые устроено цирковое шоу и что оно из себя представляло

Ответ:
Картофан7777777
Картофан7777777
05.10.2020 02:13
Филлип Эстли - в 1768 году открыл свою собственную ездовую арену на Хэлфпенни Хатч, в Ламбете. Это была круглая площадка, на которой и зарождался прототип современного цирка. По совместительству, это была и школа верховой езды, так же принадлежащая сержанту Эстли. 
Для рекламы, сэр Эстли давал показательные выступления. Вход был свободным, но так как это было конное выступление, в конце, по обычаю собирались деньги. 

Его показы стали пользоваться большим успехом и вскоре он получил разрешение на переезд в более достойное место возле Вестминстерского моста. 
Для поддержания своего состояния, Эстли сделал вход платным: шиллинг за сидячее местов или шесть пенсов за стоячее. 
Чтобы сделать представление интересней, сэр Эстли вовлек в этот цирк артистов из театров, выступающих в разных жанрах. Акробаты, танцоры, жонглеры и канатоходцы. Так же, большого внимания стоили выступления животных из цирка. 
Таким образом, к 1770 году, цирк Эстли сверкал разнообразием номеров.  
Вскоре, заведение получило название "Амфитеатр Эстли". 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?