В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sonsonms
sonsonms
21.06.2020 03:27 •  История

Почему главными участниками революционных выступлений во франции были представители буржуазии, а в россии-дворянство? (желательно развёрнутый ответ)

Ответ:
PollyPanda07
PollyPanda07
05.10.2020 00:44
В России недовольно было преимущественно дворянство. Этих "высоких " людей не устраивали действия императора, тогда как буржуазия спокойно уживалась со всеми. Дворянство всегда хотело подчинять власть в стране себе и не зависеть от воли государя. Во Франции буржуазия и играла роль дворянства. Именно поэтому в 1789 году несогласные с действиями короля ( в большей части простые люди ,трудившиеся на дворянство ) и выступили с протестом, и удачно выствпили. Хотя если копануть глобально, то и буржуазии-то в Российской Империи было не так много, а в каждом народе есть кто-то недовольный. Ведь даже в событиях восстания декабристов принимали участие видные аристократы из потомственных семей, многие из них зааончили царский лицей. А в развивающейся Франции с ее промышленнстью многие наживали себе солидные капиталы, а погда у человека есть деньги , он считает себя выше короля и закона.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?