В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nastia200704
Nastia200704
08.09.2020 01:01 •  История

Если какие трудности испытываюи ученые при изучении жизни первобытных людей? почему первобытные художники ррисовали животных? ?

Ответ:
ildargali1975
ildargali1975
20.08.2020 09:55
Для ученых тяжелая работа состоит в том, что нужно узнать где и в каких условиях жили первобытные люди, какими предметами обихода пользовались люди. Какое оружие использовали и т.д.

строта глаз у первобытного че­ловека была необыкновенной — как верно он подмечал повадки животных, их движения.

Первобытные охотники верили, что изобра­жения зверей имеют магическую силу и могут принести хорошую добычу. Перед пещерными рисунками они совершали обряды для того, что­бы охота была удачной.

Иногда художник рисовал бизона и на теле его очерчивал сердце. Он учился попадать в это сердце, стреляя в него из лука, как в мишень.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?