В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
fanfa
fanfa
29.12.2022 15:24 •  История

Вчем состояли причины установления недемократических режимов в большинстве стран мира в 20 - 30-е гг. xx в.?

Ответ:
dimus99
dimus99
04.10.2020 20:07

В большей части стран мира в это время установились недемократические режимы,где верховная власть была сосредоточена у вождя, запрещались политические партии и оппозиции, подавлялась оппозиция, экономика регулировалась государством,во всех сферах жизни господствовала ведущая идеология. Такие страны отказывались от демократии, имея неустойчивую политическую систему.Страны отказались от демократии, имея несколько причин. В обществе после Первой мировой войны и позже возникли экономические кризисы, чтобы их преодолеть надо было мобилизировать все имеющиеся ресурсы, а это было под силу лишь сильной власти, которая была контролировать и распределять экономику. В годы войны государством устанавливались цены и минимальная зарплата, так можно было не вызывать перепроизводство. Также буржуазия боялась возможных революций и была готова на уступки в экономике и политике.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?