В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
АляМиткалова
АляМиткалова
14.07.2022 15:47 •  История

1) во время какой войны происходило аустерлицкое сражение? кто был ее участниками? каковы были ее причины? 2) определите причины поражения союзных армий под аустерлицем. 3) каковы были итоги данного поражения?

Ответ:
sakyra225
sakyra225
04.10.2020 19:51
1) решающее сражение наполеоновской армии против антифранцузской коалиции - дата 2 декабря 1805 года. Участники: французская, австрийская и русская армии. Эту битву еще называют "битвой трех императоров". Причины: желание Наполеона установить контроль за всей Европой.
2) Причины поражения: Александр 1 решил взять на себя управление союзной русско-австрийской армией, отстранив от командования М.И.Кутузова, хотя полководцем не являлся, а жаждал славы.
3) Огромные людские потери русских и австрийцев; выход Австрии из войны; распад третьей коалиции. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
олололо12
олололо12
04.10.2020 19:51
1. 1805,20 ноября. третья антифранцузская коалиция. Россия, Австрия против Франции. Причина - ослабить Наполеона и умерить его политические аппетиты.
2.причина поражения - командование Александра 1 над армией, отстранения Кутузова и переоценка собственных сил и союзника.
3. Разгром коалиции. Наполеон разгромил армию России и показала, что её можно победить. Присоединение России в Континентальную блокаду против Англии путем подписания Тильзитского договора. Большие потери
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?