В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dima340
Dima340
17.01.2021 19:16 •  История

Что когда было: 1 создание египетского царства 2 железо в западной азии 3 приход ариев в индию 4 правление хаммурапи

Ответ:
apakovaleria
apakovaleria
08.09.2020 14:45
1.К началу 3 тысячелетия до нашей эры.
2.В Ассирии первое железо стали добывать и поэтому Ассирия была великой державой. Открытие железа привело к изменению орудий труда человека. С железных орудий можно было рубить лес, распахивать твёрдые почвы, копать глубокие колодцы. Cлабость Ассирии в том, что покорённые ею народы не могли мириться со своим положением и поднялись на борьбу. 
3 прихода Ариев в Индию ранее 1500 года до н.э.Завоеватели переняли у них приемы земледелия, а те стали говорить на языке ариев.
На севере Индии образовались небольшие государства во главе с вождями ариев. 
4 Хаммурапи — первый правитель Вавилонской династии, от которого сохранились царские надписи. Правил приблизительно в 1793 — 1750 годах до н. э. , из I
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?