В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lilyamkrtchyan1
lilyamkrtchyan1
15.07.2020 21:42 •  История

Как вы считаете, было ли возникновение двух путей развития общества (эволюционного и революционного) неизбежным? могла ли вместо этого возникнуть, например, идея некоего промежуточного пути? обоснуйте свой ответ.

Ответ:
delvar25
delvar25
14.08.2020 14:14
Взяв такой сложный вопрос отвечать, я все же пойду на путь согласия. Человек по сущности своей социальное животное, а потому все процессы развития шли в окружении социума. Как эволюционные так и революционные. История нам тому свидетель. Сказать что может существует промежуточная Ланка  почти тоже самое, что и признать что существуют инопланетяне. Честно говоря, в иноземную жизнь поверить можно, правда доказательств мало. Так же и здесь - может оно и было, но нет хотя бы какого то ценного доказательства из страниц истории (ну или их скрывает пентагон и насса )
Хотя есть же мнение среди смертных, что жизнь не могла достичь таких результатов, без внешнего влияния. Есть правильность в том, что все небесные излучения влияют на наш мир и на нас самих. Может Эти лучи и создали некую причину того, что "лысые обезьянки стали умнее" . Или резкий переход от деревянного до металлического оружия. Все теории верны до их опровержения реальными фактами.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?