В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
maninigorek
maninigorek
06.01.2021 10:57 •  История

Як ви вважаєте,чи була середньовічна людина більш залежною від природи,ніж сучасна? доведіть.чи можуть людина і природа співіснувати гармонійно,без конфліктів? чому? надо.

Ответ:
limswildep09q0c
limswildep09q0c
04.10.2020 17:27
Средневековый человек, в отличие от современного, рационально использовал ресурсы природы, не причиняя её практически никакого вреда. Окружающий мир предоставлял ему все необходимые условия для жизнедеятельности при минимуме затрат на их получение и переработку. Конечно, в эпоху Средневековья человек был более подвержен природным стихиям, и этот фактор очень негативно влиял на протекание жизни в подобных условиях. Однако в тот период перед человеком не вставали такие глобальные проблемы, которые остро стали перед современным человеком.
Гармоничное сосуществование человека и природы возможно, и решением для этого может стать использование альтернативных источников энергии вместо традиционных, а также переход на более энергоёмкие и менее затратные объекты промышленного производства
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?