В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MiniCreeper55
MiniCreeper55
29.03.2021 00:10 •  История

Почему считается, что возникновение городов было закономерным явлением в средних веков

Ответ:
lesya16146
lesya16146
04.10.2020 17:23
Прежде всего, процессы в экономике, развитие сельского хозяйства. Так, в X - XI вв. выросло производство зерна, развивалось садоводство, виноградарство, огородничество и т.д. Возник переизбыток сельскохозяйственных продуктов, которые можно было обменять на ремесленные изделия. Соответственно возросла мастерство сельских ремесленников. Они уже не успевали ходатайствовать сельским хозяйством, это только отвлекало их от основной работы. Наконец, ремесленничество отделилось от сельского хозяйства. Для сбыта продукции ремесленники сосредоточивались в тех городах, где были значительные скопления людей: на перекрестке важных путей, годовых переправах, под стенами замков резиденций епископов и королей. Постепенно в этих городах формировались постоянные поселения ремесленников.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?