В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Limda777
Limda777
15.05.2022 23:52 •  История

Писатель и. а. гончаров, посетив японию летом 1853 г., писал в очерках «фрегат «паллада», что японский народ тяготится «закрытостью» страны и тянется к общению с европейцами. «низший класс с завистью и удивлением поглядывает на наши суда, на людей, просит у нас вина, хватает брошенный кусок хлеба, с детским любопытством вглядывается в безделки, ловит налету в своих лодках какую-нибудь тряпку, прячет… да и высший класс, кажется, тяготится отчуждением от мира и своей сонной и бесплодной жизнью… кликни только клич – и японцы толпой вырвутся из ворот своей тюрьмы…» можно ли на основе этих слов сказать что-либо об уровне жизни простых японцев? почему японцы (если верить гончарову) так стремились вырваться из своей «тюрьмы»?

Ответ:
oljjjj1
oljjjj1
04.10.2020 16:36
Потому-что они не могли жить в заперти и им надо было развиватся!моя версия
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?