В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ханна2003
Ханна2003
14.06.2020 09:48 •  История

1.чем отличались действия испанцев и португальцев от действий и голландцев? что общего между ними? (19 век,речь идет об отношении к колониям) 2.объясните почему именно британия смогла создать самую большую колониальную империю? 3.в каком смысле "борьба за моря" была борьбой за передел мира? ,полный ответ на каждый вопрос

Ответ:
Віка579
Віка579
04.10.2020 15:47
1.общее в вероисповедании. разные ветви христианства -разное отношение к народам колоний.

Репрессии и подавление аборигенов  

2.Один из самых мощных флотов был у Британии, если не самый мощный в те времена. Ну и плюс - надо НЕ иметь совести, как Англо-Саксы, чтобы делать из всех народов кто слабее рабов.

3. а смысл в том что если валаде морем вел торговля со своими колониями, вывозил всё ценное из них в себе вообщем добровольно повышил свою экономику. товё государство становилось мощнее значит ты мог контролировать другие страны а море здесь было как передвежение и поэтому чтобы другие же такие главнюки тебе не мешали тебе легче было бы контролировать морские владение быть монополистом в этом, а раз ты контролируешь морем и не даешь другим завладеть более слабыми странами значит ты переделываешь мир под себя как и делала это старуха Англия...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?