В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ismoilova97
ismoilova97
27.01.2020 15:06 •  История

Из-за чего возникла и велась гражданская война в сша? все возможные, с вашей точки зрения, объяснения. что вы отнесете к основным итогам этого события? в чем заключается его значение?

Ответ:
tatyana101035
tatyana101035
09.08.2020 10:27
Из-за чего возникла и велась Гражданская война в США? Приведите все возможные, с вашей точки зрения, объяснения.

Гражданская война в США в период с 1861 по 1865 годы произошла из-за острого противоречия между разными социально-экономическими системами, которые существовали в государстве. В частности, противоречия были между буржуазным севером и рабовладельческим югом.

Юг был абсолютно рабовладельческим, соответственно, рабам там жилось не сладко, условия жизни были плохими или их вовсе не было. Рабовладельцы имели абсолютную власть над своими рабами, могли делать с ними все, что угодно. Поэтому юг страны не был заинтересован в капитализме как это было на севере и сопротивлялся этому. Так и развязалась война.

Что вы отнесете к основным итогам этого события?

К основным итогам, безусловно, стоит отнести отмену рабства и конституционное закрепление отмены. Теперь у США были новые перспективы, страна могла развивать торговлю и промышленность, укреплять внутренний рынок и распространять капиталистические отношения на территории всей страны.

В чем заключается его историческое значение?

Историческое значение гражданской войны в США гораздо больше, чем мы думаем, война имеет значение не только для США, но и для всего мира. Конечно, есть большое значение для Штатов, потому что после войны началось их стремительное развитие. Во-вторых, весь мир перешел на новый этап развития - общество в глобальном смысле стало гуманным, и со временем в наши дни это только укрепилось. Со временем расизм перестал быть нормой и стал серьезным недостатком.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?