В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
adelifanku2
adelifanku2
25.11.2022 02:02 •  История

Всвоей речи на суде в 1953 году « меня оправдает» ф. кастро утверждал: «всякий, кто пытается не допустить или нарушить осуществление всеобщих выборов, подлежит лишению свободы. мы подняли восстание против одной только власти, незаконной власти, которая узурпировала и объединила законодательную и исполнительную власть в стране». после прихода к власти ф. кастро отказался от проведения выборов. как вы думаете, почему?

Ответ:
алексей750
алексей750
04.10.2020 14:52
Наверно потому что сам об этом говорил раньше
0,0(0 оценок)
Ответ:
atitova644
atitova644
04.10.2020 14:52

После прихода к власти Фидель Кастро отказался от проведения выборов, опровергнув тем самым свои первоначальные высказывания. Дело в том, что Кастро выбрал новый курс на строительство социализма, чем крайне недовольны были демократы. Если бы он организовал проведение выборов, то проиграл бы.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?