В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Диана25122002
Диана25122002
20.08.2020 05:32 •  История

Правительство россии в период смуты взявшее власть после низложения василия шуйского получило название зарание !

Ответ:
Yana111111743
Yana111111743
04.10.2020 13:48
Семибоярщина —
боярское правительство (7 человек) в России в 1610 г. , номинально до 1612 г. Передало фактически власть польским интервентам, ликвидировано Вторым ополчением под руководством К. Минина и Д. Пожарского в октябре 1612 г.

В состав "Семибоярщины" вошли члены Боярской думы, оказавшиеся к этому времени в Москве: князья Ф. И. Милославский, И. М. Воротынский, А. В. Трубецкой, А. В. Голицын, Б. М. Лыков и бояре И. Н. Романов, В. И. Шереметев. Одним из первых решений "Семибоярщины" было постановление не избирать царем представителей русских родов. "Семибоярщина" в августе 1610 г. заключила со стоявшими под Москвой поляками договор, признававший русским царем сына польского короля Сигизмунда III - Владислава. Опасаясь выступлений москвичей и не доверяя русским войскам, правительство совершило акт национальной измены - в ночь на 21 сентября 1610 г. тайно впустило в Москву польские войска. С октября 1610 г. вся реальная власть сосредоточилась в руках военных руководителей польского гарнизона, но "Семибоярщина" формально функционировала вплоть до освобождения Москвы народным ополчением под руководством К. З. Минина и Д. М. Пожарского.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?