В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Karamelka659
Karamelka659
02.09.2021 08:00 •  История

Краткий пересказ государства и народа африки и доколумбовой америки

Ответ:
ккк130
ккк130
12.08.2019 12:40
Предки современных индейцев пришли на американский материк из азии через берингов пролив около 25-30 тыс. лет назад. ближайшими родственниками американских индейцев на континенте евразия являются палеоазиатские народы, в частности чукчи.  большая часть населявших америку народов находилась на стадии первобытнообщинного строя. первые государства возникли в центральной и южной америке. их центры располагались на территории современной мексики и перу. здесь выращивали неизвестные европейцам растения - кукурузу, картофель, подсолнечник, томаты, какао, табак. жители большей части материка не умели приручать животных. лишь на севере были собаки, а на юге - ламы. из птиц разводили индюков и уток. лошади в америке не водились.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?