В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
захра5566
захра5566
19.04.2023 17:13 •  История

Нужна ! что было бы если наполеон победил в войне 1812 года ? как изменилась бы страна? ( непосредственно для беларуси )

Ответ:
diana29102004
diana29102004
22.04.2020 13:39
Что  было бы  если Наполеон победил.
Наполеон победить мог.
Французская армия была лучшая на тот период, это доказывают многочисленные победы в Европе в том числе и над русской армией. Только французы могли сделать в штатном режиме 4 выстрела в минуту, а это двойное превосходство только в стрелковом оружии.. . Артилерии было больше.. . Да всего было больше! И возглавлял армию - гений Наполеон.
У нас всё было наоборот. Стреляли из рук вон плохо, постоянно отставали в стрелковом вооружении от Европы. Ещё с Суворова повелось: "Пуля -дура, штык - Молодец! " Это сейчас мы привыкли, что армия вооружена единообразно. А русская армия имела тогда на вооружении ружья разного образца и даже разных калибров, отсутсвовала уницикация патронов.. . Представляете, вам в сражении подвезли не те патроны? Дальность стрельбы низкая, кучность слабая, да ещё и стреляем редко.. . Только и остаётся - Ура! Ура! Чудо-богатыри в штыки!
Командир у нас был ещё тот - Кутузов.. . Это моё ИМХО: ну никакой он полководец! Ни-ка-кой! Что он в своей жизни выиграл? Положил полармии под Аустерлицем?
Ошибки Наполеона: он не учёл специфики войны с Россией и его победил генерал Мороз. Нельзя было затягивать компанию. Не успел - сваливай! Зима не пощадила, съела всех.. . Отлично подошла бы тактика монголо-татар при нашествии на Европу - атаковать несколькими самостоятельными соединениями, в нескольких направлениях, в том числе и на СПб. Не растягивать коммуникации - всё своё ношу с собой! Блицкриг - бисто, бистро!
Ошибок у Кутузова не было - он не воевал, а сохранял армию.. . За него воевал русский народ и климатические условия в зимний период. Бог был за нас, чудом выиграли войну!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?