В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Дженнет2001
Дженнет2001
21.02.2021 04:03 •  История

Как вы думаете, почему войска нато вмешались в гражданскую войну в боснии и герцеговине? при ответе на этот вопрос учитывайте положение сша в оон после распада , отношение сша к мусульманским странам и государствам, в которых власть сохранили сторонники социализма.

Ответ:
ехпдищпшмщил
ехпдищпшмщил
04.10.2020 12:31

Эта война началась в результате распада Югославии из-за многонациональности: 44% - мусульмане (боснийцы), 31% - православные (сербы), 17% - католики (хорваты). Война носила характер этнической чистки. В 1995 году НАТО, действительно, вмешались в гражданскую войну Боснии и Герцеговины, они с воздуха бомбили сербские войска и мирное население Боснии и Хорватии. Боснийцев и хорватов они не трогали потому, что те, под давлением международного сообщества все же создали объединенное правительство, которое было признано ООН. Сербы же отказались подчиняться этому правительству и выступали за присоединение своих районов к Союзной республике Югославии.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?