В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
malafeecheva17
malafeecheva17
01.09.2020 03:48 •  История

Чем была вызвана необходимость принятия мер по укреплению материального положения дворян?

Ответ:
Aizirek02
Aizirek02
11.08.2019 23:30
Ответ. дворянская культура, которая сложилась на тот момент, побуждала дворян тратить много денег. причём речь шла не только о дорогих одеждах и обедах, одной из существенных, главной для некоторых статьёй расходов были карточные игры. причём чем богаче был человек, тем больше ему полагалось тратить. фактически правильным считалось жить, что называется, не по средствам. потому дворяне постоянно занимали деньги, чтобы расплатиться с долгами, вынуждены были закладывать имения. такое явления стало массовым. при этом дворянство оставалось главной опорой самодержавия, потому забота о благосостоянии этого сословия была необходима императору.
0,0(0 оценок)
Ответ:
delsinroujob
delsinroujob
11.08.2019 23:30
Его беспокоило, что начавшееся при александре обнищание дворянства продолжалось и он решил укрепить материальное положение высшего сословия.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?