В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Fokus123123
Fokus123123
02.01.2020 23:32 •  История

Вчём состояла специфика полилического устройства японии по конституции 1889 г.? (кратко)

Ответ:
Nastya1771
Nastya1771
04.10.2020 11:57
Конституция 1889 г. была октроирована Императором, и в следующем году она вступила в действие. Кроме того, тронной речью 11 февраля 1889 г., обращенной к тогдашнему Мини­стру-президенту как представителю японского народа, Импе­ратор провозгласил целый ряд других важных государствен­ных решений. Помимо торжественного объявления японской Конституции, одновременно были обнародованы: Закон об Им­ператорской фамилии, Закон о Парламенте, Закон о Палате пэров, Закон о выборах в Палату депутатов (в 1900 г. был за­менен новым), Закон о финансах. Они вступили в силу 1 апре­ля 1890 г.Японская Конституция 1889 г. насчитывала 76 статей, объе­диненных в 7 глав: Об Императоре, О правах и обязанностях подданных, Об Имперском парламенте, О государственных министрах и Тайном совете, О судебной власти, О финансах, Дополнительные постановления.Конституция торжественно провозглашала, что "Японс­кая империя на вечные времена непрерывно управляется Им­ператором". 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?