В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DashuliaKopaeva
DashuliaKopaeva
10.06.2020 03:27 •  История

Как было организовано страной в конце 17 первой половине 18 века?

Ответ:
dxkuznecov
dxkuznecov
04.10.2020 11:31
В 17 веке управление в России было организовано следующим образом.
Во главе государства стоял царь. Ему принадлежала верховная власть, он
обладал высшей судебной, законодательной и исполнительной властью.
Следующим органом государственной власти была Боярская дума, состоявшая
из представителей крупной аристократии и дворянства. Дума была
совещательным органом и утверждала законы, представленные царем.
Ниже по ступени стояли приказы - это были органы исполнительной власти. Во
главе приказа назначался боярин, в подчинении которого находились думные
дьяки. Каждый приказ ведал определенной областью деятельности.
Территория страны делилась на уезды, управляемые воеводами, которые
осуществляли административную, судебную и исполнительную власти.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?