В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ulpashkova
ulpashkova
05.04.2023 05:39 •  История

Можно ли считать колонизацию положительным явлением в индии? свой ответ поясните! )

Ответ:
Алексей000999
Алексей000999
04.10.2020 11:29
Тут скорее можно ответить смешанно. Да, англичане не щадили, так называемых "необразованных", отправляла работать куда угодно, налоги тоже не маленькими были. Сама по себе колония может означать рабскую плантацию. 

Но если бы англичане обошли стороной Индию, то все могло пойти еще хуже. А все потому что на этой территории жили с давних времен множество народов, исповедающих разную религию. Хотя, это не приводило к масштабным войнам, но могла начаться гражданская война. Великобритания когда колонизировала Индию, объединяла народы под одну религию, начались масштабные работы,такие как постройки железных дорог, заводов и много другого, ввели единое образование, распространяя единый язык.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?