В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
radchukilia
radchukilia
25.12.2020 03:09 •  История

Сравнение 1-й отечественной и 2-й отечественной войны

Ответ:
yourloneliness
yourloneliness
04.10.2020 10:24
1ОВ: армия отступила от Москвы и отдала её Наполеону, однако тот понял, что захват столицы ещё не признак победы. Тогда он решил, что в России нечего больше делать его армии, тем более у них кончались запасы пищи. Когда зимой обессиленная французская армия начала отступать, русские войска быстро их добили.
2ОВ: немецкую армию не пустили в Москву, русские отстояли оборону и погнали фашистов обратно в Германию. По пути русская армия освобождала занятые фашистами страны, дошла до Берлина.
Главное их отличие было в разнице военного оборудования и в том, сдана ли была столица или нет. В чём похожи: оба раза на Россию нападал лидер страны, подчинивший себе все остальные страны и воззрившийся на Россию как на лакомый кусочек.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?