В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Erosa51
Erosa51
25.03.2022 22:38 •  История

Почему европейские страны после свержения якобинцев продолжали воевать с францией?

Ответ:
Елена2028
Елена2028
04.10.2020 10:02
В течение осени 1791 г. - летом 1792 г. во Франции ухудшалась экономическая ситуация. Росли цены на хлеб, разворачивалась инфляция. Недовольство народа усиливалось. Во всех неурядицах в стране обвиняли короля и нерешительную деятельность законочих сборов. Все больше сторонников находила идея ликвидации монархии и установления республики. В движении за республику большую роль сыграли политические клубы,которые в те времена заслоняли партии. Ведущее место среди них занимал Якобинский клуб, члены которого собирались в библиотеке монастыря св. Якоба. Его лидерами были Марат, Дантон, Робеспьер. Якобинцы в будущем стали олицетворять крайние,непримиримые позиции в революции.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?