В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Timoha233
Timoha233
04.05.2022 16:39 •  История

Какие причины лежали в основе освободительных войн в первой четверти 19 века?

Ответ:
pikulev
pikulev
04.10.2020 09:46

Например, освободительная война в Германии проходила в первой четверти 19 века. Но так называют эту войну в Германии, а по всему миру эта война известна как война шестой коалиции, и началась она 1 января 1813 года и закончилась 18 мая 1814 года.  

Причины этой войны лежат в отстаивании суверенитета и независимости. Это произошло не случайно, потому что Франция при Наполеоне подчинила практически всю Европу к 1811 году.  

Испания продолжала сопротивляться, Швеция и Англия оставались независимыми, а Германия оставалась союзником Франции до 1813 года, когда русские не вступили в Восточную Пруссию. В том же году французы оккупировали Берлин. То есть причины войны со стороны Пруссии заключались в защите и сохранении независимости, а со стороны Франции – покорить всю Европу.

И так было во всех освободительных войнах этого периода.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?