В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alina28042002
alina28042002
18.03.2021 10:45 •  История

Расскажите о системе колониями с учебника 7 класс умоляю по краткому)

Ответ:
arasukirina6
arasukirina6
04.10.2020 09:53
Колонии, естественно, управлялись губернаторами или иными должностными лицами, «посаженными» в качестве управителей от страны, которая владела колонией. У коренных жителей были усечены права, и во многом, они были всего лишь дешёвой рабочей силой. Не было ни личных, ни имущественных прав, продукция, производимая колониями изымалась и продавалась на внешнем рынке по высокой цене (так как колонии зачастую производили ресурс, недоступный большинству других стран). Жители колоний были вынуждены приобретать товар, завезенный из страны-метрополии, поскольку иных путей выжить у них не было - их продукция подчистую вывозилась, а кушать-одеваться хочется, поэтому они покупали товар метрополии. Получалось, что метрополия богатела вдвойне - приток с внешнего рынка и с рынка колонии.
Надеюсь, это то, что было нужно. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?