В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ПомидоркаЛ
ПомидоркаЛ
12.02.2022 07:18 •  История

Написать небольшое сочинение ( 5-7 предложений) на тему "дом египтянина" заранее !

Ответ:
Kolyanbe360
Kolyanbe360
04.10.2020 08:39
Самые ранние постройки для жилья у египтян были довольно простыми и незамысловатыми. Стены таких домов делались из стеблей папируса, связанных между собой веревками. Для прочности данную конструкцию иногда закапывали в землю, но чаще всего она так и оставалась на поверхности. Подобные хижины до сих пор делают крестьяне в Египте, когда долго работают на сельскохозяйственных угодьях. Только папирус сейчас заменяют другим материалом — стеблями кукурузы.
Позже древние египтяне для строительства жилья начали использовать более прочные материалы — кирпичи-сырцы из глины. Делались они из смеси грязи или обычной земли с водой, иногда туда добавляли порезанную солому. Готовые кирпичи в специальных формах раскладывали на открытом воздухе под прямыми лучами солнца для того, чтобы они стали твердыми. В период Среднего царства начали использовать технологию обжигания кирпичей, тем не менее она являлась не столь распространенной из-за недостатка горючих веществ.
На каменное строительство существовал жесткий регламент. Жилые дома строителям запрещалось делать из камня, он применялся только для возведения культовых сооружений — храмов и усыпальниц.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?