В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
newaktau
newaktau
02.03.2023 22:57 •  История

Чему поклонялся бог: хнум,март,анубис,сехмет,атон, баст,тот,себек, мут,таурт

Ответ:
АнютаП1
АнютаП1
31.08.2020 12:27
Хнум - Бог творения, воды, вечернего солнца, возрождения и плодородия
Март - Бог войны и охраны Марса ( один из древнейших богов)
Анубис - Бог бальзамирования, смерти и загробного мира, хранитель ядов и лекарств
Сехмет - Богиня войны, палящего солнца, медицины и волшебства, покровительница врачей и фараона, хранительница мира и защитница людей.
Атон - Единый бог солнца
Баст - Богиня кошек, Нижнего Египта, солнца и луны, радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, защиты от заразных болезней и злых духов, рождаемости и войны.
Тот - Бог мудрости, знаний, письма, Луны и магии
Себек - Бог воды и разлива Нила
Мут - Царица неба, богиня-мать и покровительница материнства.
Таурт - Богиня-покровительница рождения, беременных женщин и новорождённых.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?