В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kiberyblydok23
Kiberyblydok23
10.10.2020 21:09 •  История

Вчём вы видите главные причины народных выступлений в 17 веке? назовите непосредственные причины соляного бунта .почему он получил такое название ? в чем вы видите причины медного бунта? пользуясь текстом учебника и картой составьте рассказ о восстании под предводительством разина .какие персонажи являются главными на картине кустодиева бунт горожан в 17 веке ? можно ли судить по каким-либо деталям в характере поступления? чем отличались выступления старообрядцев от крестьянских и городских выступлений?

Ответ:
291104
291104
04.10.2020 06:44
17 век называют бунташным веком, хотя в начале 18 произошло гораздо больше восстаний, чем ща весь 17.
Соляной бунт. Подняли цену на соль. Соответственно люди могу купить ее в меньших количествах, чем нужно. А с соли на зиму солили еду. А тут соответственно создаётся огромная проблема. Название исходит из причины.
Медный бунт. Государству не хватало денег. Оно решило сделать медные деньги и в этом эквиваленте выдать зарплату воинам. Понятно, что медные деньги по ценности меньше серебряных, а значит зарплата вообще нищенская. Естественно бунт.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?