В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
llRosell
llRosell
11.05.2020 08:50 •  История

Как складывались отношения между временным правительством и петросоветом в период двоевластия?

Ответ:
Dimaska123
Dimaska123
31.08.2020 11:52
В результате февральско мартовских событий 1917 года возникло "двоевластие. 27 февраля был создан Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов (эсеры и меньшевики) и 1 марта создается Временное правительство  ( кадеты и октябристы).Основные мероприятия , которые проводят эти потивоборствующие  стороны:
Совет рабочих и солдатских депутатов:
1.Приказ №1 О Демократизации армии
2.Манифест к народам всего мира, отказ от войны, аннексий и контрибуций
Временное правительство в это время:
1.Введение широких демократических свобод
2.Отмена сословных ограничений
3.Широкая политическая амнистия

Отношения складывались конфликтно.Из за этого 6-10 марта была создана специальная Контактная комиссия из представителей одного и другого лагеря. хотя , надо отметить, что бюро ЦК РСДРП было категорически против всякого рода  создания органов"улаживания" отношений и соглашательства с временным правительством.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?