В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ksenya5727
Ksenya5727
20.09.2022 01:35 •  История

Почему появились еретики? у как с ними боролись(за правильный ответ 30 б

Ответ:
meizum2luba
meizum2luba
04.10.2020 04:10
Еретиков сжигали на ритуальном костре а появились они в результате того что занимались алхимикой. а люды думали что они ведьмы и колдуны
0,0(0 оценок)
Ответ:
Soto350
Soto350
04.10.2020 04:10
Еретики - это люди которые шли против власти папы. Точнее считали, что римская католическая церковь в том образце которым существует, не подходит для них. Они были не согласны ссо вседозволеностью католической церкви. И были против того, что бы папа вёл распутны жизнь и проводил время в охоте (к примеру). Позже они получат название протестанты. (Одно из направлений к примеру лютеранство.) Про борьбу римского папы и королей. Каждый король относился к этому по своему Например Изабелла Кастильская была ярой католичкой  преследовала еретиков. А Генрих 8, король Англии наоборот вероисповедовал протестанизм.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?