В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Viktoriahhjgfdsaqw
Viktoriahhjgfdsaqw
18.11.2021 05:30 •  История

1.как выдумаете почему современности затрудняются с однозначным определением причины холодной войны? . аргументируйте свою позицию 2.можно ли говорить о равной ответственности и сша за развязывание холодной войны?

Ответ:
didlof7
didlof7
07.08.2020 23:38
Безусловно причин холодной войны было несколько, прежде всего стоит обратить внимание на безысходность развития ситуации на тот момент, так как в мире после Второй мировой войны было столкновение двух империи, при чем это выражалсь не только соперничество за влияние, но и идеалогии, экономической системы, моралтных ценностей, поэтому холодная война была неизбежна. Поэтому причин для холодной войны было множество и очень трудно дать однозначную оценку причины, поэтому и затрудняются современные историки. СССР и США равнозначно несут ответственность за холодную война, так как обе империи стремтлись к мировому лидерству, проталкиванию своего влияния, своей идеологии, своей экономической системы, за создание однополярного мира
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?