В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
нмрмгштщ
нмрмгштщ
23.02.2021 06:47 •  История

Древнейшие люди жили на земле? древнейший человек напоминал обезьяну тем,что у него были (какие-лицо? нижняя челюсть? лоб? ) главным отличием древнейших люде от животных было? древнейшими орудиями труда были? у древнейших людей было два главных добывания пищи?

Ответ:
KARKARACH
KARKARACH
08.09.2020 07:09
Древнейшие люди жили многие миллионы лет назад.
древнейший человек напоминал обезьяну тем, что был весь покрыт шерстью, было большое лицо с крупными формами, и низкий покатый лоб
главное отличие древнейших людей от животных было в наличии разума и обдумывать свои поступки
орудиями труда являлись: топор (состоял из заостренного камня, прикрепленного к дубине лианой, либо чем-то напоминавшее в наше время веревку), дубина, копье (можно было ловить рыбу, охотится на зверей).
у древнейших людей было добывания пищи: охота (в основном занимались мужчины)и собирательство (в основном занимались женщины собирая плоды деревьев, кустарников и т.д.)
0,0(0 оценок)
Ответ:
TomaSharik
TomaSharik
08.09.2020 07:09
1. У Неандертальцев был очень толстый лоб и нижняя челюсть было больше чем у других людей чтобы жевать мясо. 2. Главным отличием от животных было думать, принимать решения и изобретательность. 3. Древними орудиями труда были мотыга, палка-копалка и другое. 4. У древних людей было два главных добычи пищи это собирательство и охота.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?