В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Rasul101231
Rasul101231
14.06.2020 21:17 •  История

)существует утверждение, что колониализм принес странам азии и африки больше позитивных изменений, чем негативных. на примере британской политики в индии обдумайте и обоснуйте свою точку зрения на данное утверждение.

Ответ:
MarinaRaim26
MarinaRaim26
30.09.2020 05:50
Хм, Индия — в XVII была объеденина мусульманами. потом в начале XVIIl века, Это единство распалось, и сперва, огромную тереторию Индии занимали французы. в 1600 году, англичани начали компанию в Индии, которая была вызвана соперничеством с голландскими торговцами которые, просто, повысили цену на перец, на перец, Карл, Она насчитывала, по моему, 120 аукционеров и имела капитал в виде 72 тыс. фунтов стерлингов который в 1614 году возросла до 400 тыс.
после вторжения англичан Индия сильно изменилась, начали открывать порты, новые торговые пути, что позволило Индии развиваться. Мне кажется, что было больше позитивного, чем негативного, ведь уже на много позже, из-за войны идюшек за независимость, разделила страну на два доминиона, в 1947, на индийский союз и Пакистан и уже 1950 году, индийский союз стал Республикой а все что построили Англичани в в XVII веке, осталось, и Индии в развитии.
вот вам маленький урок истории от Адика
надеюсь хоть чем-то
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?