В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ниёля1
ниёля1
15.12.2021 00:40 •  История

Отличались ли войны периода первой империи по своему характеру от войн периода директории.

Ответ:
vlad12425
vlad12425
29.09.2020 23:08
самое большое отличие - это то, что двигало вперед солдат Франции. Войны времен Директории пропитаны революционным духом. А войн Первой Империи не могло быть без фанатичной преданности  Наполеону. Помимо этого, нужно вспомнить, что в войны времен Директории главный органом власти являлась эта самая Директория, которая и определяла внешнюю политику. Но, во-первых, это был  народный орган власти, не к планированию военных действий, а во-вторых, сами генералы, командующие французскими армиями, самовольничали и делали так, как считали нужным. Во время Первой Империи большинством военных операций руководил сам Наполеон, а его маршалы, получавшие определенную самостоятельность, никогда не самодурили.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?