В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zarinazaac30
zarinazaac30
03.03.2020 19:57 •  История

Почему ранниюю человечеству каменым называют каменым веком

Ответ:
Ksbc
Ksbc
29.09.2020 22:29
Первобытные  люди , использовали каменные орудия труда . 
Не было  никаких других при
И этот период назвали -  каменным .
(потом изобрели бронзу - бронзовый век и т.д) 
0,0(0 оценок)
Ответ:
bIshkin
bIshkin
29.09.2020 22:29

Каменный век — дрeвнейший культурно-исторический период в развитии человечества, когда основные орудия труда и оружие изготовлялись главным образом из камня, но использовались также дерево и кость. В конце каменного века распространилось использование глиняной посуды.

Каменные орудия изготавливались из различных видов камня. Так, кремень и известняковые сланцыиспользовались в качестве режущих инструментов и оружия, а из базальта и песчаникаизготовлялись рабочие инструменты, например, камни для ручных мельниц. Также получили широкое использование древесина, кости, скорлупа, олений рог.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?