В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DaniilFPS
DaniilFPS
10.12.2020 11:46 •  История

Почему в начале 20 века в россии были успехи в сельском хозяйстве,но большинство крестьянских хозяйств были бедняцкими и полусередняцкими ,которые товарной продукции не производили и обрабатывали поля старыми ,не внося достаточного количества удобрений.за счет чего росли успехи в сельском хозяйстве

Ответ:
Nawrik34digma
Nawrik34digma
03.10.2020 19:02
Наука активно развивалась, что приводило к появлению новых технологий для сельского хозяйства. Но из-за довольно низкого уровня жизни, достатка крестьян, которые только недавно стали работать на себя (после отмены крепостного права в 1861 г.) и их боязни новшеств (в те времена из 10 крестьян только 2 умели читать, не говоря уже об умении обращаться с любой новой для тех времён техникой) все работы выполнялись устаревшим оборудованием и изжившими себя методами. Успехи росли за счёт предприятий сельхоз направления, которыми управляли богатые люди, которые могли вкладывать в это достаточные суммы и учить людей новым работы на полях.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?