В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Matveyka16
Matveyka16
02.09.2020 18:38 •  История

Согласны ли вы с оценкой – турецкой войны, данной с.ю. витте?

Ответ:
alusik2005
alusik2005
03.10.2020 15:48

С.Ю. Витте, как и многие другие государственные служащие и выдающиеся личности в Российской империи не понимали значения русско-турецкой войны для России и зачем это вообще нужно. Витте точно также относился к русско-японской войне.  

Нельзя не согласиться с Витте по поводу того, почему Российская империя выиграла эту войну – она имела нисколько не техническое превосходство, а только численное. И здесь не было стратегических побед или побед боевых качеств, русских было просто больше, чем турок.  

Ну и Россия участвовала в этой войне по непонятным причинам для самой страны. Ресурсы и налоги тратились на защиту балканских народов и расширение влияния страны.

В общем и целом, да, я согласна с Витте.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?