В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
roslanova051
roslanova051
05.05.2022 13:26 •  История

Рассказ на тему "как я участвовал в восстании спартака" ! помечу лучшим и 15 б!

Ответ:
svetlanaGB
svetlanaGB
07.08.2020 16:41
Здравствуйте, господа. Удивлён я немало, что мне, простому рабу, клемленному и ослепленному, дарована честь перед историоографами выступать. Не услышите вы от меня сладких сказок и блаженных преданий, да и коротким был мой путь восставшего раба. Помню, били мы консулов, это было первое и последнее моё сражение, ибо ранение мне нанесли серьёзное, более воевать не мог. Бились с римскими войсками, поубивал я человек 5, сам Спартак мне глазом подмигнул, отметил значит. Жалко было врагов, ведь они-то тоже рабы, только другого сорта. Вот подумал я об этом, что не враги мне римские солдаты, так и получил мечом под лопатку. Консулов победили, да меня бросили, кому умирающий нужен? Остатки войск вражеских подобрали раба недостойного, вылечили, но ослепили. А Спартака убили. Вот такая история, господа историографы, да.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?