В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
hkodzoeva
hkodzoeva
27.07.2020 15:28 •  История

ответить на вопросы: 1.какие методы применяли князья в борьбе за власть в первой половине 15 века? 2.как отразилась московская усобица на жизни государства? ( имеется в виду усобица, в которой участвовал василий ll, юрий дмитриевич и др.) 3. дайте краткую характеристику тамерлана. 4.назовите итоги распада золотой орды. 5. какие государства заключили унию (союз государств, возглавляемый одним монархом) и по каким причинам? я совершенно ничего не понимаю. в параграфе 8 пунктов. прочитать невозможно. никак не понять стиль и речь автора книги. , , !

Ответ:
duwie
duwie
03.10.2020 14:39
1.Травили,ослепляли(например Василий 2 получил прозвище "темный",т.к. был ослеплен в борьбе за престол.
2.Страна была в критическом положении.Русь зависела от Ордынского Ига,а после междоусобиц она еще и раздробилась. 
3.Тамерлан-полководец и завоеватель.Был отважным и сдержанным.Обладал трезвостью суждений,умел принять самое верное решение в трудных ситуациях.Именно этим он и притягивал людей.Дальновидный правитель и талантливый организатор.
4. а)Русь избавилась от зависимости от Орды.
б)Золотая Орда распалась на несколько гос-в.
5.Между Великим Княжеством Литовским и Польша(я не очень понимаю вопрос,какую именно унию надо?есть несколько уний)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?