В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
фриск2
фриск2
26.10.2021 14:58 •  История

:подскажите вопросы ! 1)если бы вы оказались в древней спарте,понравилась бы вам жизнь в ней? обоснуйте ответ. 2)в воспитании мальчиков многое может вызвать осуждение.что именно? что хорошего было в спартанском воспитании? 3)вот пример лаконичной речи.одна спартанка,провожая сына на войну,подала ему щит и произнесла: "с ним или на нем".что на хотела сказать этими словами?

Ответ:
Гововрв
Гововрв
28.05.2020 09:28

1)Я бы не хотела жить в Спарте,потому что я девочка,а девочек там не уважали,даже иногда их убивалиЖенщины считались только продолжительницами рода
2)Но хорошо жилось мальчикам в Спарте... Они постоянно проводили спортивные игры,соревнования,и они постоянно тренировались
3)С ним или на нем--тоесть будь храбрым в войне,и приди или с щитом(победителем)или же на щите(т.е.мертвым),не будь предателем...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?