В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kristin32
Kristin32
29.09.2021 20:01 •  История

Отношения, сложившиеся между князьями и монгольскими ханами

Ответ:
xayalaamirova2
xayalaamirova2
19.08.2020 17:19
Отношения между князьями и ханами были поначалу (12 век) враждебные .Ведь монголы завоевывали их .Но монголы не влияли на быт уклад и религию Руси -главное чтобы те платили дань.Восстания  подавлялись а на место восставшего ставили князя русского происхождения который был лоялен к Золотой Орде .С 14 века Русь и Орда так тесно сплелись то что это было своего рода симбиозом двух организмом причем верховодствующим была Золотая Орда . 13-14 века между Ордой и Русью было сравнительно мирные отношения .Орда участвовала во всех придворных переворотах ,заключала с русскими князьями династические браки и всячески участвовала в жизни Государства но в конце концов орда ослабела , крупные восстания происходили все чаще и под конец Орда отказалась от Руси ,переместившись на восток в Китай ,Монголию ,Казахстан .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?